-Ты думаешь, это хорошая идея? Ну идти к ним на встречу...Ведь они могут быть опасными! Хотя...Что я говорю? Мы друзья уже пятнадцать лет...-Кейт была в расстерянности. Она ловила себя на том, что боится. Но не могла понять чего...И каждый раз пытаясь зарыться глубже голова болезненно сжималась, словно она натыкалась на преграду и ударялась лбом. На подсознательной уровне это выглядело примерно так же.
-Мне кажется, тебя беспокоят не они, а что-то другое.-Джейк был как всегда спокойен. Для него главное, что Кейт рядом и она в порядке. Хотя он тоже недоумевал...Ему казалось странным, зачем старейшина хочет собрать всех вампиров этого городка...Такое происходило очень редко и только в экстремальных ситуациях, да и в городе жили только две семьи, не считая Кейт и Джейка. Михаэль Словенски со своей женой Миа проживали на другом конце города в шикарном особняке. Благодаря наследству от отца из России, Михаэль мог позволить себе все, но первым его долгом была защита семьи и им приходилось часто переезжать. Кейт и Джейк не любили путешествовать и всегда отсиживались в маленьких городах, где было сложно встретить охотников или "особеннных". Помимо обычных вампиров в городе были оборотни, колдуны, маги и ведьмы, но каждый вел себя так, будто не замечают друг друга.
Главными старейшинами в городе была давно женатая пара Райкер и Стелла Миднайт. Семья закрытая, скорее даже замкнутая, при этом они самые древние и могущественные вампиры. Они отличаются от остальных...За все тысячилетия их кровь приобрела особые свойства, она быстро исцеляет, поддерживает силу, форму, молодость, ментальную связь, способности. Ее можно использовать во благо или наоборот. В основном старейшины отлавливают на их земле охотников или "особенных" и убивают их. Они как санитары, готовые всегда прийти на помощь. Но они не так уж и чисты. Джейк пару раз встречался с Райкером, сделав вывод, что старейшина опасен. У него есть все власть, сила, земли и это портит вампира. Благо если жена не дает выйти ему из под контроля. Раньше в этом городе шли легенды о сошедшем с ума старейшине, который убивал своих людей одним лишь взглядом. Он перебил бы всех, если бы ему не помешал Райкер. С тех пор он правит этой землей. Его жена, Стелла чем-то похожа на него. Она обладает великолепным телекинезом, сверхспособностями. Не каждая женщина вампир может добиться таких высоких результатов. Стелла опасливая, недоверчивая, хорошо играет на публику, но в ней есть что-то притягивающее, как магнит...Кейт она напоминает заботливую мать, которой она лишилась в раннем возрасте.
-Наверное ты прав, Джейк. Давай отдохнем, поспим и будем готовы ко всем неожиданностям.-улыбнулась девушка, ложась около Джейка и прижимаясь к его боку. Она была счастлива оказаться рядом с ним...Тревоги улетучились прочь, внутри рекой растеклась нежность...
-Вот именно, дорогая.-тоном доброй воспитательницы ответил парень, прикладывая ладонь к щеке Кейт. Она все еще улыбалась, пока прикрывала глаза...Ее сердце забилось тише, равнее...Пульс успокоился, тело расслабилось. Лицо озарилось умиротворением. Джейк не мог не смотреть на нее...Она была для него всем и что бы охранять ее нужен сон. Самое лучшее лекарство.