Солнце исчезло за горизонтом. Небо потемнело, покапал дождь, сверкнула вспышка молнии. Кейт вздрогнула и ощутила, что Джейка нет. Паника овладела ей, глаза распахнулись, губы приоткрылись. За окном громыхал гром, свистел порывистый, мощный ветер, все потемнело, но для вампира это не проблема.
-Так-так! Кейт потише, милая. Я ходил на кухню и принес нам кровь.
Голос Джейка был, как самый сладкий яд...Напряжение сошло, плечи расслабились, улыбка озарила лицо...Миг и девушка уже была около парня и крепко прижималась к нему, ощущая безмятежность, защиту.
-Успокойся..Вот возьми.-он протянул ей пакет с кровью.-Пора подкрепиться и выезжать. Райкер звонил мне, сказал, что бы мы были осторожны, взяли с собой оружие и ехали на полной скорости к поляне, около гор. Здесь что-то действительно происходит. При первой возможности мы уедем. И еще...Давай сегодня на встречу возьмем деньги и нужные документы? Если сюда идут охотники я увезу тебя на север.
В его голосе был металл. Он увезет ее любой ценой, даже против воли, но Кейт не спешила отказываться. Она понимала его намерения и поддерживала. Увозя ее-он уйдет вместе с ней.
-Я не буду сопративляться. Но если все так опасно? Почему он не сказал нам раньше? Он мог почуствовать присутствие чужака на земле.-слова ее дрогнули, брови сдвинулись. Ее тревожило беспокойство, исходящее из самой души, все чуства обострились, словно хотели предупредить о чем-то. Кровь немного заглушила тревогу, усталось...Силы возрасли в сотни раз. Девушка почуствовала уверенность в победе, в себе, в Джейке.
-Дорогая, давай не будем гадать? Через полчаса мы все узнаем.-его голос ласкал уши...Он допил свой пакет с кровью, оделся в джинсы, майку, сверху накинул ветровку и принялся собирать нужные вещи. Кейт сидела и пристально наблюдала за ним. Он был чертовски сексуальным...Мускулистое тело, накаченные мышцы...Но они еще не раз не спали, да и не думали. Почти.
Прервал свои мысли она потянулась, бросила допитый пакет в мусорку, надела светлые джинсы, футболку, пиджак. Жадные глаза Джейка поймали фигуру Кейт...Она же только игриво пошевелила бедрами, поворачиваясь спиной, подняла руки вверх и сверкнула глазами, явно привлекая любимого к себе...Зазвонил телефон. Девушка раздраженно фыркнула, порыв страсти растаял в воздухе. Ей было жаль, что все так закончилось. В свете всех событий было просто немыслемо нормально отдохнуть и она это знала. Отчетливо и ясно. Джейк же сожалеюще покачал головой, лениво подошел к телефону и поднял трубку. Молчание.
-Алло?!-спросил он. Ответом было молчание. Трубка с грохотом опустилась на пол. Джейк злился. Гнев, страх ревел в нем, поднимая бурю эмоций. Вздох-выдох...И он вмиг успокоился.
-Кто там?! И зачем ты разбил телефон?!
-Там никого не было. Молчание. Пустота. Кейт, надо быстрее уезжать.
Девушка только беспомощно кивала, помогая разбираться с документами. Через несколько минут они сели в машину и направились на встречу к старейшинам. Они ехали в никуда, снова начиная заново. Ехали, а за ними по пятам шла опасность. Но чем больше боишься, тем сильне она становится и сжирает тебя изнутри. Есть два выхода. Бороться или бежать. И они оба верные, но только в их случае.